КУХНЯ-ГОСТИНАЯ евротрешки в ЖК Ленинградка 58 — Архитектор

КУХНЯ-ГОСТИНАЯ – это ядро любой квартиры.
Самое большое пространство — место, где собирается вся семья.

Наконец-то и до наших застройщиков и проектных бюро и проектных фирм дошло, что схема европланировки, где изначально нет перегородки между кухней и гостиной – это самое то, что нужно жителям квартир в XXI веке.
Соответственно, это УРА! потому что, нет проблемы эту перегородку сносить, переносить в другое место, решать проблемы по согласованию таких перепланировок МосЖилИнспекции и т.д.

 

РАССКАЗ О ДЕТАЛЯХ ПРОЕКТА

ПЛАН КУХНИ-ГОСТИНОЙ  евротрешка  ЖК Ленинградка 58

Кухня и гостиная, как зона отдыха и общения в современном демократичном жилье, интуитивно и логично должны быть связаны друг с другом.
Не обязательно в единое пространство без элементов зонирования – здесь можно использовать и легкие перегородки и мебель, которая расставлена в соответствии с дизайн-замыслом, какие-то раздвижные системы и т.д.
В проекте евротрешки ЖК Ленинградка 58 эта проблема решена легко и изящно.
Помещение едино, как и было изначально заложено в проекте дома, площадь 22,9 кв.м., что оставляет владельцам свободный выбор как поступить проблемой связи-разделения этих зон.

В нашем проекте не обошлось без хитростей.

КУХНЯ

Конфигурацию кухонного гарнитура по желанию хозяйки выбрали с двумя колоннами, в которые собрана почти вся техника – сейчас это тоже можно сказать стандарт, особенно, учитывая 2-х маленьких детей. Этот факт определил собой размер вдоль короткой стены.
Пришлось добавить 50-70 мм, чтобы в ожидаемом чистовом виде размер соответствовал необходимым габаритам.
Длинная сторона осталась практически свободной, что позволило получить удобный размер рабочей плоскости столешницы. Варочная поверхность в большей мере сдвинута в сторону окна, но все-таки отделена от него выкатной бутылочницей – удобно с точки зрения технологии приготовления еды + нет риска забырызгать жиром занавески на окне.
При проектировании расстояния были заложены с учетом открывания духовки, микроволновки, выдвигания ящиков и т.д. То есть размеры приняты чисто практические.

Верхняя часть кухни – антресольная зона глубиной 600 мм.
Придумана с учетом того, что в квартире нет кладовки и каких-то иных выделенных зон хранения, поэтому в каждом помещении данный вопрос решается специально продуманной и спроектированной мебелью.
Естественно, детально продумана вентиляция, освещение, подключение техники, теплый пол, кондиционирование.
Розетки и выключатели в рабочей зоне кухни расположены в удобных местах – вдоль свободной рабочей зоны столешницы.
На удобном расстоянии от кухонной мебели расположен раздвижной стол, на 6 персон.
Специально над столом отдельное потолочное освещение – как дополнительное удобство и дизайнерский акцент.

кухонная зона в евротрешке ЖК Ленинградка 58

ГОСТИНАЯ

Традиционное решение, где 2 дивана (3+2) стоят так, чтобы удобно было между ними пройти на французский микробалкон – эти балконы – отдельная фишка данного ЖК.
Между диванами прекрасно помещается торшер для дополнительной зонированной подсветки.
Напротив ТВ зона, легкая и не перегруженная.
Акцент на нижнюю тумбу, где спрятана вся техника, также она может быть и системой хранения. Рядом шкаф до потолка – как продолжение кухонного – также является системой хранения.

ВНИМАНИЕ, АКЦИЯ!

Для жителей ЖК Ленинградка 58 стоимость полного дизайн-проекта с визуализацией и проектами кухни, шкафов, гардеробных и т.д. 

1 200 р за 1 кв.м.!

гостиная в евротрешке ЖК Ленинградка 58

Над ТВ легкая полка с подсветкой.
Весь интерьер выдержан в пастельной скандинавской гамме, акцентом является только древесная текстура пола, частично мебели и более яркие подушки на диванах.

2 дивана, торшер и большую ТВ зону, где также есть часть мебели для хранения всего необходимого, продуманного так, чтобы не перегружать пространство.
В целом, простанство получилось уютное, свободное, светлое и располагающее к позитивному настрою, что очень важно в современном перегруженном заботами мире.

Если кому-то будет интересно видоизменить данное решение под свои запросы, или обсудить более детальную проработку проекта, включая электрику, сантехнику, подбор материалов и даже проект мебели под этот интерьер — ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Бесплатная консультация по WatsApp, телефону, email.

+7 926 939 7873

architektor1970@mail.ru

Приглашаю вас вступить в мою группу в ВК, где есть много ценной информации для ремонта
https://vk.com/interiordesign_intuitivno
Читайте мой канал на Дзене
http://zen.yandex.ru/id/5e9c033b5e355f55ca828204