дизайн-проект евротрешки в ЖК Ленинградка 58, ул. Пулковская д.2 — Архитектор

Работа над дизайн-проектом квартиры в новостройке, длиной в год без обмеров.

Как? Об этом мой рассказ.

Очень рада за моих клиентов, которым, наконец-то выдали ключи от квартиры!
И, конечно, за всех тех, кто вселяется в этот ЖК на севере Москвы.

Поздравляю всех! Интересных вам проектов, легких ремонтов и РАДОСТНЫХ НОВОСЕЛИЙ!

ДЛЯ ВАС В ПОДАРОК К НОВОСЕЛЬЮ — АКЦИЯ!

Для жителей ЖК Ленинградка 58 стоимость полного дизайн-проекта с визуализацией и проектами кухни, шкафов, гардеробных и т.д. 

1 200 р за 1 кв.м.!

История дизайн-проекта евротрешки в ЖК Ленинградка 58 (адрес: ул. Пулковская д.2), оказалась неожиданно длинной.
Начался проект год назад. И только сейчас мои клиенты – молодая семья с 2-мя детьми – получили ключи от квартиры.
В процессе работы над проектом многое в нем успело поменяться.
Даже состав семьи прибавился на 1 человека – родилась младшая дочь.

Обмеры квартиры удалось сделать только неделю  назад, то есть в мае 2022 года.

Начало работы над проектом — февраль 2021 года.
Фактически, вся разработка велась на основе кладочных планов, которые удалось получить у застройщика, подразумевая, что после обмеров будут внесены корректировки по факту. Так и сделали.

НУ, А ТЕПЕРЬ, ПОДРОБНОСТИ!

Исходное состояние и трансформация

ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ

Шестьдесят метров – это не так уж много для 4 человек, но любовь, это как раз то, что помогало нам на этом длинном пути длиной в год.

Любовь к пространству и свету, любовь к каждому, кто будет жить в этой квартире, любовь к деталям, любовь к каждому сантиметру, который мы берегли, стараясь, чтобы ни один не пропал даром, а эффективно использовался.
Планировка квартиры, удачная в целом в ее исходном виде, была на первый взгляд, скорректирована в немногих моментах, касаясь в наибольшей степени прихожей\коридора и положения перегородок между санузлами, которых в квартире 2.

           ✔ план от застройщика ЖК Ленинградка 58

На самом же деле, передвинуть «слегка» пришлось почти все, учитывая, что габариты мебели, техники, открывание дверей и т.д. было заложено уже на стадии обдумывания планировки.
В каждом случае, как это часто бывает с типовой планировкой, то здесь, то там, не хватало 5-10 см так, чтобы все необходимое поместилось.
Поэтому планировка можно сказать представляет собой ювелирное изделие, где учтены все особенности помещений до сантиметра.
Без детального проекта, это сделать было бы невозможно. Проблемы обнаружились бы на стадии обстановки квартиры мебелью и техникой.
Очень много не поместилось бы, или владельцам пришлось бы использовать не всю полезную площадь, либо всю мебель делать на заказ, т.к. типовая планировка на все 100 не отвечала поставленным задачам по функции и наполнению.
Именно поэтому имеет смысл заказывать проект квартиры заранее, чтобы вести работы по четко определенному плану, поэтапно и получить оптимальный результат в виде уютной, удобной квартиры.

Суть внесенных корректировок:

расширена прихожая, чтобы в ней было удобнее семье с 2-мя детьми

изменена конфигурация санузлов — под пожелания владельцев

✔уточнились размеры детской и спальни под выбранную расстановку мебели

увеличен размер одной из сторон кухни под конкретный проект кухонного гарнитура

ВНИМАНИЕ, АКЦИЯ!

Для жителей ЖК Ленинградка 58 стоимость полного дизайн-проекта с визуализацией и проектами кухни, шкафов, гардеробных и т.д. 

1 200 р за 1 кв.м.!

Обмер евротрешки  ЖК Ленинградка 58,  64 кв.м. Лист 1 

Обмер евротрешки  ЖК Ленинградка 58,  64 кв.м. Лист 2

 

Итак, что мы имеем в итоге детально разработанного проекта:

         Итоговый план квартиры

 

♦ удобную прихожую

—  в которой можно не только хронить одежду, но и комфортно собираться гулять с 2-мя малышами – есть достаточно пространсва, удобные пуффы, чтобы сесть и место для каляски/велосипеда/сноуборда.

♦ гостевой санузел

— в котором разместился шкаф-колонна со стиральной и сушильной машиной
место для хранения бытовой химии и гладильной доски, унитаз с инсталляцией, мини-умывальник с зеркалом, полотенцесушитель.

♦ ванная комната

— в которой есть удобная ванная, отделенная стеклянной поворотной шторкой, унитаз с инсталляцией, место для хранения полотенец, большой умывальник с зеркалом почти во всю стену, полотенцесушитель

♦ коридор широкий, но не слишком

— все двери комнат открываются из него, но, благодаря, расширенной прихожей,
он не однообразен в своей протяженности – при желании по нему можно гонять на самокате или бегать на перегонки юным жителям квартиры. В увеличенную прихожую открываются двери санузлов.

♦ спальня

— в целом, небольшая по площади, она вместила в себя все необходимое, сключая громадную систему хранения вещей.
конечно же – кровать родителей и даже детскую кроватку на первое время, пока малышка не отселилась от мамы в отдельную детскую.

♦ детская

— спроектирована «на вырост» с учетом 2-х спальных мест по 1600, мебели для хранения игрушек и вещей, с местом для игр и творчества, которое потом будет занято единой столешницей-подоконником для занятий в школе – когда придет время.

кухня-гостиная

— самое свободное место в квартире, где впрочем не обошлось без хитростей, ради того, чтобы разместить все необходимое оборудование кухни, обеденный стол для всей семьи, 2 дивана, торшер и большую ТВ зону, где также есть часть мебели для хранения всего необходимого, продуманного так, чтобы не перегружать пространство.

Вот такая у меня получилась перепланировка в следующих статьях планируется детальное описание каждого помещения и визуализация дизайна.

Если кому-то будет интересно видоизменить данное решение под свои запросы, или обсудить более детальную проработку проекта, включая электрику, сантехнику, подбор материалов и даже проект мебели под этот интерьер — ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Как всякий дизайнер-архитектор я это:

могу — умею — практикую уже  25 лет

Бесплатная консультация по WatsApp, телефону, email.

+7 926 939 7873

architektor1970@mail.ru

Приглашаю вас вступить в мою группу в ВК, где есть много ценной информации для ремонта
https://vk.com/interiordesign_intuitivno
Читайте мой канал на Дзене
http://zen.yandex.ru/id/5e9c033b5e355f55ca828204